Equipo

Conoce a nuestro equipo, compuesto por gerencia, area de abastecimiento, area comercial y area de operaciones. Encargados de brindar un servicio de calidad a nuestros clientes.

Gerencia

Conoce a nuestra area gerencial

Wladimir Rojas

Gerente general wladimir.rojas@encoparts.cl

Patricio Joui

Gerente de recursos humanos pjoui@sourcing.cl

Nelson Luco

Gerente de administración y finanzas

Administración

Conoce a nuestra area administrativa.

Marisol Heimpell

Tesorería gerencia@encoparts.cl

Area comercial

Conoce a nuestra area comercial.

Raúl Vásquez

Gestor comercial - Zona norte raul.vasquez@encoparts.cl +56 9 9549 4904

Julio Perez

Gestor Comercial - Zona Centro Norte julio.perez@encoparts.cl +56 9 8219 1663

Octavio Ojeda

Gestor Comercial - Zona Norte octavio.ojeda@encoparts.cl

Area de servicio al cliente y backoffice

Conoce a nuestra area de SAC y BO.

Sergio Fuenzalida

Jefe de servicio al cliente sergio.fuenzalida@encoparts.cl +56 9 9675 1931

Mauricio Mosqueira

Backoffice mauricio.mosqueira@encoparts.cl +56 9 3955 986

Area de abastecimiento

Conoce a nuestro equipo de supply chain management.

Daniel Parra

Jefe de Abastecimiento daniel.parra@encoparts.cl

Felipe Fredes

Analista de Abastecimiento felipe.fredes@encoparts.cl

Carolina Becker

Analista de abastecimiento carolina.becker@encoparts.cl

Area de operaciones

Conoce a nuestro equipo de operaciones y logística

Cristián Salazar

Jefa de operaciones y logística cristian.salazar@encoparts.cl

Sebastián Ochoa

Asistente de logística sebastian.ochoa@encoparts.cl

Jorge Figueroa

Bodeguero bodega@encoparts.cl

Paulo Díaz

Bodeguero bodega@encoparts.cl

Area técnica

Conoce a nuestro equipo técnico

Jorge Carmona

Gerente técnico jorge.carmona@encoparts.cl +56 9 3959 2072